ул.Право-Лыбедская, 27, офис 46 (3-й этаж)


+7 (4912) 46-02-02 +7 (4912) 27-02-02

Дышите глубже. Системы проветривания.

Пластиковые окна ценят, в первую очередь, за их герметичность и высокие теплоизоляционные свойства. Однако окна ПВХ могут несколько нарушить систему естественного воздухообмена в помещении. Как же быть в этой ситуации?
Дышите глубже. Системы проветривания.

Во-первых, в квартире или доме, обязательно должны функционировать все вытяжные системы. От этого напрямую зависит комфортный микроклимат.

Во-вторых, можно усовершенствовать пластиковое окно специальными устройствами и механизмами. Это будет способствовать правильному воздухообмену.

Гребёнка – это самое простое и доступное устройство, которое устанавливается на окна с распашной системой открывания. Этот механизм позволяет регулировать ширину зазора между створкой и рамой, а также не дает последней самопроизвольно распахиваться или закрываться.

Достоинства гребенки – низкая цена и быстрый монтаж.

К основным недостаткам этого устройства относят технический и эстетический примитивизм, а также необходимость совершать лишние действия при каждом проветривании.

Микропроветриватель. Усовершенствованная модификация откидного механизма створки, которая особенно эффективна в осенне-зимний период. Благодаря щелевому микропроветриванию обеспечивается возможность создавать зазор между створкой и рамой шириной всего в 6-20 мм, что позволяет плавно регулировать процессы воздухообмена. Этот механизм устанавливается внутри оконной конструкции и незаметен снаружи. Благодаря этой продуманной многоступенчатой системе открывания ограничивается уровень поступающего с улицы шума, а помещения проветриваются без резкого падения температуры и сквозняков. Принципиальных недостатков у микропроветривания нет.

Клапаны приточной вентиляции

Такие клапаны интегрируются в оконный профиль и позволяют круглосуточно проветривать комнаты при закрытых створках. Эта компактная и аккуратная система.

Приточный клапан обеспечивает регулярное поступление свежего воздуха без влияния на температурный режим внутри комнат.

Бывает автоматическая и ручная система регулировки.

Интересно то, что клапаны спроектированы таким образом, что пропускают только свежий воздух, задерживая влагу, пыль и грязь. Дополнительный плюс – возможность монтажа в процессе эксплуатации уже установленных окон.

 

ВРЕЗКИ

/////Вентиляция - процесс замещения воздуха для поддержания его оптимального качества для комфортного микроклимата.

 /////Микроклимат – состав воздуха в помещении, при котором при длительном и систематическом воздействии на человека обеспечивается комфортное (оптимальное) состояние организма человека. Определяется показателями температуры воздуха, его влажностью и подвижностью.

 /////Воздухозамещение (следствие вентиляции) – процесс, при котором обеспечиваются допустимые значения содержания углекислого газа в помещении, приемлемая влажность и температура.

Дата публикации: 05.10.2021
Возврат к списку