ул.Право-Лыбедская, 27, офис 46 (3-й этаж)


+7 (4912) 46-02-02 +7 (4912) 27-02-02

Дополнительные опции для теплиц из стекла и алюминия. То, что облегчает труд

Прогресс не стоит на месте. Сегодня теплицу можно оборудовать так, что она будет практически на самообслуживании.

Итак, перечислим самые современные опции для теплиц.


Автоматическая система открывания для проветривания

Эта система создана для автоматизации процессов проветривания и представляет гидравлическое устройство, которое открывает тепличные форточки. Автомат проветривания теплицы имеет возможность регулировки рабочих температур. Он может поднимать форточки весом более 30 кг, используя для этого лишь солнечную тепловую энергию, либо тепло воздуха окружающей среды. Чем выше поднимается температура, тем шире открывается окно вентиляции теплицы.

Дополнительная форточка

Такая форточка устанавливается на конек теплицы, увеличивая площадь для лучшей вентиляции.Обычно такая форточка открывается вручную при помощи специальной ручки и кронштейна. 

Электрическая система открывания форточек

Система предназначена для автоматического открывания и закрывания форточек при нажатии кнопки.

Капельный полив

Лучший способ полива растений в теплице, позволяющий оптимизировать расход воды. При капельном поливе вода небольшими порциями подается непосредственно в прикорневую зону растений. При таком поливе (малыми дозами и несколько раз в день) растения усваивают влагу наиболее эффективно. При этом сохраняется воздушная проницаемость почвы, что позволяет корням «дышать».

Полив дождеванием

Это автополив в теплице, при котором вода подается сверху растений при помощи орошения распылительными насадками. Принцип работы прост: шланг подключают к распылителю, который и разбрызгивает воду по территории.


Полив из миниспринклеров

Полив такими спринклерами похож на грибной дождик. Вода не забивает почву, не образует корку и практически вся впитывается в почву. Такие спринклеры создают отличный микроклимат. 

Полки

Откидывающаяся полка поможет разместить внутри теплицы необходимые садовые инструменты, либо дополнительные горшки с рассадой или цветами.

Поворотная дверь

Устанавливается в проем теплицы вместо двери купейного типа. Позволяет поднять каркас теплицы относительно уровня земли на разную высоту, сохраняя при этом удобство входа в теплицу.

Дополнительная дверь

Позволяет организовать дополнительный вход в теплицу с противоположного торца.

Жалюзийное открывание

Форточка в теплице в виде прозрачных жалюзи поможет обеспечить лучшую вентиляцию в жаркие дни.

Боковая форточка в торец

Дополнительная форточка в теплице поможет обеспечить лучшую вентиляцию в жаркие дни.

Линия для подвязки растений

Используется для подвязки высоких растений к каркасу теплицы, обеспечивая надежную фиксацию. Линия крепится на необходимой высоте ската теплицы.

Отливы по периметру

Дополнят внешний вид теплиц, защищают фундамент от воды.

Закалённое стекло

Разбить каленое стекло очень сложно. Но даже если это удастся, то оно крошится на множество мелких кусочков, которые просто осыпаются и не представляют опасности.


Перечисленные опции для теплиц помогут вам упростить уход за растениями и вырастить прекрасный урожай.


Дата публикации: 18.06.2021
Возврат к списку